Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского

Поздравляем победителей Стипендиальной программы Фонда имени В.И. Вернадского 2020-2021 года!

В 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году были учреждены именные стипендии для аспирантов и докторантов.

Сегодня Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2020-2021 учебный год приняли участие 162 претендента из 52 высших учебных заведений Российской Федерации (31 регион) и Республик Киргизия и Казахстан. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

По итогам работы Центральной конкурсной комиссии принято решение признать победителями конкурса стипендий следующих студентов:

 

ФИО

вуз

1

Аветисян Гевен Сетракович

Иркутский национальный исследовательский технический университет

2

Акимиш Дина Егимбайкызы

Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева

3

Антипинская Елизавета Андреевна

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

4

Арушанян Амест Самвеловна

Донской государственный технический университет

5

Астафуров Дмитрий Дмитриевич

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

6

Баранова Елизавета Дмитриевна

Кемеровский государственный университет

7

Буторин Андрей Игоревич

Ухтинский государственный технический университет

8

Буфалова Мария Алексеевна

Государственный университет «Дубна»

9

Быков Роман Андреевич

Национальный исследовательский Томский
политехнический университет

10

Гаврюк Алена Игоревна

Государственный аграрный университет Северного Зауралья

11

Глатко Ярослав Сергеевич

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

12

Дашкевич Павел Михайлович

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

13

Денисова Марина Алексеевна

Государственный университет «Дубна»

14

Деревенец Елизавета Николаевна

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

15

Дроздова Анастасия Романовна

Ухтинский государственный технический университет

16

Ефремова Инна Сергеевна

Сибирский государственный университет им. М.Ф. Решетнева

17

Ибрагимова Асиль Ражабовна

Дагестанский государственный университет

18

Игонина Анна Сергеевна

Удмуртский государственный университет

19

Кирина Валерия Дмитриевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

20

Клубов Степан Максимович

Санкт-Петербургский государственный университет

21

Коваленко Арина Андреевна

Южный Федеральный университет

22

Коваленко Валентин Валерьевич

Иркутский национальный исследовательский технический университет

23

Комаров Роман Сергеевич

Южный Федеральный университет

24

Коршунова Наталья Олеговна

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

25

Костюченко Кристина Сергеевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

26

Кривошеева Анна Владимировна

Российский государственный профессионально-педагогический университет – филиал в г. Нижний Тагил

27

Кудбанов Арман Гумарович

Казанский (Приволжский федеральный университет)

28

Кузнецова Мария Григорьевна

Иркутский национальный исследовательский технический университет

29

Кулганатов Аскар Зайдакбаевич

Южно-Уральский государственный университет

30

Лечутин Георгий Константинович

Ухтинский государственный технический университет

31

Логинова Анна Вадимовна

Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева

32

Лунькова Лилия Геннадьевна

Дальневосточный федеральный университет

33

Малышев Александр Николаевич

Уральский государственный горный университет

34

Малькова Яна Юрьевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

35

Маннанов Тимур Ахатович

Уфимский государственный нефтяной технический университет

36

Медведева Виктория Андреевна

Красноярский государственный аграрный университет

37

Морковская Дарья Николаевна

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

38

Мухаметшина Эльвина Рауиловна

Тюменский индустриальный университет – филиал в г. Нижневартовске

39

Оберемок Ирина Андреевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

40

Падий Дарья Александровна

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

41

Печагина Дарья Сергеевна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина

42

Радченко Татьяна Евгеньевна

Сибирский государственный университет геосистем и технологий

43

Рамазанова Аминат Артуровна

Дагестанский государственный университет

44

Рудых Евгений Александрович

Иркутский национальный исследовательский технический университет

45

Севрюков Михаил Сергеевич

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

46

Седельникова Наталья Евгеньевна

Национальный исследовательский Томский государственный университет

47

Сизова Вероника Викторовна

Казанский государственный энергетический университет

48

Сырякова Ольга Николаевна

Тюменский индустриальный университет – филиал в г. Ноябрьске

49

Тимохин Роман Андреевич

Дальневосточный федеральный университет

50

Федоренко Роман Михайлович

Национальный исследовательский Томский
политехнический университет

51

Феоклистов Юрий Алексеевич

Тамбовский государственный технический университет

52

Фролова Марина Александровна

Южный федеральный университет

53

Худайбердиев Азиз Тулкинович

Тюменский индустриальный университет – филиал в г. Нижневартовске

54

Чащин Максим Ринатович

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

55

Шайдурова Анастасия Васильевна

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

56

Шардина Алёна Олеговна

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

57

Шехурдин Георгий Романович

Южный федеральный университет

58

Ширыкалов Владислав Андреевич

Иркутский национальный исследовательский технический университет

59

Штенске Ксения Сергеевна

Донской государственный технический университет

60

Щеглов Богдан Олегович

Дальневосточный федеральный университет

По итогам работы Центральной конкурсной комиссии принято решение признать победителями конкурса стипендий следующих аспирантов:

ФИО

вуз

1

Бурцев Алексей Петрович

Юго-Западный государственный университет

2

Глушко Арина Евгеньевна

Южный федеральный Университет

3

Дикарева Екатерина Александровна

Волгоградский государственный технический университет

4

Дребот Валерия Витальевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

5

Дрыгваль Полина Валерьевна

Российский университет дружбы народов

6

Караева Анжелика Пирмамедовна

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

7

Каташова Анна Евгеньевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

8

Кирпичев Илья Анатольевич

Государственный университет «Дубна»

9

Липихина Евгения Юрьевна

Национальный исследовательский
Томский политехнический университет

10

Мишанькин Андрей Юрьевич

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

11

Никифорова Александра Александровна

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

12

Погорелов Артур Русланович

Дальневосточный федеральный университет

13

Телегин Дмитрий Сергеевич

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

14

Полосухина Дарья Александровна

Сибирский федеральный университет

15

Пермикин Антон Андреевич

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

16

Федорук Николай Анатольевич

Государственный университет «Дубна»

17

Шемелина Ольга Николаевна

Тюменский индустриальный университет

 

Фонд имени В.И. Вернадского поздравляет победителей конкурса и выражает уверенность, что поощрение станет для стипендиатов стимулом для дальнейшей научно-исследовательской деятельности в области устойчивого развития, практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

По всем вопросам просим обращаться к координатору проекта Елене Павловне Хмаре:

Контакты:

+7 (999) 679-90-57

khmara@vernadsky.ru

   

Центральная Конкурсная комиссия расположена по адресу: 

119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д. 29, стр.1, офис 402

Дополнительная информация:

Положение о стипендиальной программе Фонда им. В.И. Вернадского (ПДФ)

Список вузов на базе которых работает региональная конкурсная комиссия и распределениепо округам (ПДФ)

Региональные комиссии (контакты)

Заявление претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского (ВОРД)

Анкета претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского (ВОРД)

the privacy policy.