Итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна"

20.07.2015

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015» прошел по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года в 80 субъектах Российской Федерации. Участниками различных экологических акций и мероприятий стали более двух миллионов человек. В 2015 году проект, который был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ставил своей задачей патриотическое и экологическое воспитание молодежи, поддержали Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, региональные ведомства Минприроды и Росприроднадзора, администрации городов и муниципальных образований, общества ОАО «Газпром», предприятия Госкорпорации «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт», ОАО «Татнефть», ОАО «НК «Роснефть» и др. компании, тысячи дошкольных, средних и высших образовательных учреждений, центры дополнительного образования детей, общественные и экологические организаций, а также инициативные группы и волонтеры.


Проект «Зеленая Весна» призван способствовать экологическому просвещению и образованию подрастающего поколения, формированию патриотического сознания, культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлекать внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.


Несмотря на то, что официальные сроки проведения проекта были обозначены одним месяцем, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» проходили в течение почти трех месяцев, стартовав в конце марта-начале апреля в южных регионах России и завершившись в июне в северных регионах. Многие города и населенные пункты нашей Родины присоединились к весеннему Всероссийскому экологическому субботнику и встречали зеленую весну мероприятиями по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок, акциями по посадке цветов и деревьев, созданию новых городских парков, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, ремонту и восстановлению детских площадок, различными акциями в помощь животным (изготовление и развешивание скворечников, сбор корма для бездомных животных и др.) и многими-многими другими мероприятиями.


 

Особое значение получили мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направленные на патриотическое воспитание молодежи, воздание памяти погибшим и пропавшим без вести при защите нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Участники «Зеленой Весны» провели субботники у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, занимались восстановлением мест воинской славы, возлагали цветы к могилам погибших защитников Родины, закладывали аллеи памяти и высаживали деревья в честь 70 лет Победы, посещали ветеранов ВОВ и оказывали им различную помощь, в том числе по ведению домашнего хозяйства.



Широкое распространение получили уроки экологического просвещения и воспитания в образовательных учреждениях на тему обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты, подготовленные Фондом им. В.И. Вернадского и партнерами «Зеленой Весны» для детей школьного и дошкольного возрастов. В рамках экоуроков для разных возрастных групп учащихся были представлены презентации, познавательные мультфильмы, видеосюжеты и иллюстрации, демонстрирующие глобальные экологические проблемы нашей планеты и пути их решения. Также для учащихся были проведены интеллектуальные игры по экологической тематике. Большой энтузиазм проявили воспитатели и преподаватели в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей, которые самостоятельно составляли и проводили познавательные и увлекательные уроки по экологическому образованию для воспитанников.



В оргкомитет Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» поступило 1218 отчетов о проведенных экологических мероприятиях от организаций, учреждений, администраций городов и населенных пунктов, инициативных групп и волонтеров. Все организаторы мероприятий, предоставившие отчеты, награждаются дипломами за участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» и вклад в улучшение экологии.

Скачать список участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015», предоставивших отчеты и награжденных дипломами, по регионам РФ.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» были проведены творческие конкурсы для подрастающего поколения по экологической тематике: Всероссийский конкурс детских рисунков «Нарисуй весну», Всероссийский конкурс плакатов «Выходи на субботник» и Всероссийский конкурс поделок из вторсырья. В общей сложности в Оргкомитет «Зеленой Весны» поступило более 5 000 детских работ из различных регионов России, а возраст участников стартовал от 3 лет. Все участники творческих конкурсов получили дипломы от «Зеленой Весны».

Перейти к итогам Всероссийского конкурса рисунков, плакатов и поделок из вторсырья


Церемония награждения самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зелена Весна», проявивших наибольшую инициативу и творческий подход в организации экологических мероприятий, а также победители творческих конкурсов в рамках «Зеленой Весны» были награждены в 5 июня 2015 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце на торжественном мероприятии, посвященном празднику День эколога.


В этом году День эколога состоялся в рамках первого Всероссийского экологического детского Фестиваля, организаторами которого выступили Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Советом по сохранению природного наследия нации Совета Федерации и фондом «Природа». Впервые Мероприятие объединило сразу три больших праздника – День защиты детей, Всемирный день окружающей среды и День эколога. Мероприятие прошло под девизом: «Дети России – за сохранение Природы!» и собрало около 5 000 участников – экологов, представителей органов государственной власти, крупных промышленных компаний и корпораций, общественных и экологических организаций, а также детей и воспитателей из школ, детских домов, интернатов, федеральных и региональных центров дополнительного образования детей, детских экологических объединений российских регионов, школьных лесничеств и других образовательных учреждений.

Почетными гостями мероприятия и участниками церемонии награждения победителей «Зеленой Весны-2015» стали: Александр Иванович Бедрицкий – Советник Президента Российской Федерации, Ринат Ринатович Гизатулин - Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Владимир Иванович Кашин - председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Александр Иванович Фокин – член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Сергей Яковлевич Чернин – председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации; Антон Олегович Кульбачевский – руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы; Александр Гаврилович Ишков – заместитель начальника Департамента – начальник Управления энергосбережения и экологии ОАО «Газпром»; Оксана Геннадьевна Фёдорова – телеведущая, актриса и певица, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!».

В Государственном Кремлевском Дворце была представлена выставка, посвященная проведению Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна - 2015" в регионах РФ, а также творческим конкурсам, проводимым в рамках субботника.

Скачать материалы выставки

По итогам проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2015» Фонд им. В.И. Вернадского представил к награде почетными 152 организаторов весенних субботников в номинации «За особый вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение». В Государственном Кремлевском Дворце свои награды получили 42 номинанта, остальным участникам «Зеленой Весны» награды направлены по почте.


Организаторы и координаторы мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015», представленные к награде Фондом им. В.И. Вернадского стеллами и медалями в номинации «За особый вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение»:

1          Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

2          ООО «Газпром Трансгаз Москва»

3          Проект Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Экология России»

4          ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

5          Общероссийское экологическое движение «Сделаем вместе»

6          ОАО «НК «Роснефть»

7          ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

8          Министерство природных ресурсов Амурской области

9          Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга»

10        Министерство Лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия

11        ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

12        ГБОУ ДОД Областная станция юных натуралистов Тверской области

13        ОАО «Татнефть»

14        Администрация Ленинградской области

15        ООО «Газпром трансгаз Томск»

16        Администрации города Новокузнецка Кемеровской области

17        АО «Чепецкий механический завод»

18        ООО «Газпром добыча Астрахань»

19        ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный Университет»

20        ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

21        МБОУ ДОД экологический центр «ЭкоСфера» города Липецка

22        Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция»

23        Ноябрьская городская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ»

24        ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

25        Управление Росприроднадзора по Пермскому краю

26        Федеральное государственное унитарное предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО»

27        ООО «Газпром трансгаз Ухта»

28        Администрация муниципального образования Туапсинский район Красно-дарского края

29        Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция»

30        ГАУК города Москвы парк культуры и отдыха «Сокольники»

31        ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» 

32        Правительство Хабаровского края

33        Министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области

34        Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»

35        Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

36        Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

37        Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы прогимназия №1752

38        Управление Росприроднадзора по Брянской области

39        Управление по охране окружающей среды и природопользованию Администрации Тамбовской области

40        МБУ ДО детско-юношеский центр «Ритм» п. Добринка Липецкой области

41        МБОУ ДОД «Городская станция юных туристов» г. Ногинска Московской области

42        ГАОУ АО ДОД «Эколого-биологический центр»

43        Администрация Семилукского муниципального района Воронежской области

44        Администрация Голышмановского муниципального района Тюменской области

45        Министерство экологии и природопользования Московской области

46        Администрация Ленинского муниципального района Московской области

47        Администрация Одинцовского муниципального района Московской области

48        Администрация Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

49        Администрация Ступинского муниципального района Московской области

50        Администрация Городского округа Химки

51        Администрация Дмитровского муниципального района Московской области

52        ФГБУ Государственный заповедник «Хакасский»

53        Администрация Октябрьского муниципального района Пермского края

54        Администрация города Барнаула

55        Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

56        Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия

57        МБОУ СОШ п. Притеречного

58        Отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники

59        Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

60        Главное управление лесами Челябинской области

61        Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

62        АО «РН-Москва»

63        МБУДОД  «Северный центр внешкольной работы» 

64        Администрация муниципального района Кинельский

65        ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)»

66        ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

67        МБОУ ДПОС «Межшкольный информационно-методический центр» г. Горнозаводска

68        Кафедра лесного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина

69        ООО "Газпром трансгаз Югорск"

70        Администрация Барабинского района

71        Ленинградского областного государственного  казенного учреждения «Управление лесами Ленинградской области» - ЛОГКУ «Ленобллес»

72        Движение  «Чистая Вуокса»

73        Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

74        АНО «Северо-Западный центр поддержки экологического образования»

75        ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия»

76        Передерий Александр Васильевич (Экодесант "Осетр-2015")

77        Терёхина Ирина Владимировна (МБОУ Гимназия № 17 г. Королёв Московской области)

78        Государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма»

79        Управление образования администрации муниципального образования городского округа "Усинск"

80        ОАО «НПП «Пульсар»

81        Администрация МО "Чусовской муниципальный район Пермского края"

82        ОАО «НК «Роснефть»-Артаг»

83        ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет» естественно-географический факультет

84        Отдел охраны окружающей среды и природопользования МКУ «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского»

85        Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов УГЛТУ

86        Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

87        Савельева Оксана Алексеевна

88        ФГУП «Горно-химический комбинат»

89        ГБОУ "Рузаевский железнодорожно-промышленный техникум им. А.П. Байкузова"

90        ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи Ульяновской области

91        МБОУ ДО Детский экологический центр» г. Кашира

92        МБДОУ детский сад №6 г.Рассказово

93        Администрация муниципального образования Славянский район

94        МБОУ ДОД детская эколого-биологическая станция городского округа – город Камышин

95        Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края

96        ИБОУ ДОД «Детская эколого-биологическая станция» администрации ГО города Салават

97        ГБПОУ "Технологический колледж №34"

98        ОАО «НК «Роснефть»-Кубаньнефтепродукт»

99        МБОУ СОШ №5 города Торжка

100      Васильева Ольга Владимировна - педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ДООЦ «Юность» г. Горнозаводска

101      Управление образования администрации города Кунгура

102      Правительство Хабаровского края

103      Министерство природных ресурсов Хабаровского края

104      ГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея»

105      ГАОУ ДОД «Брянский областной эколого-биологический центр»

106      Отдел образования администрации городского округа Вичуга

107      Управление Росприроднадзора по Карачаево-Черкесской Республике

108      ОГБОУ СПО «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

109      МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр Советского района ГО город Уфа

110      Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области

111      Областное государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Фурмановская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»

112      АО «Транснефть – Верхняя Волга»

113      ООО "Экология Т"

114      МБДОУ «Детский сад №4» с. Алексеевка

115      Наталия Викторовна Балакирева - заведующая структурным подразделением МАУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи» г. Ялуторовска Тюменской области

116      БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»

117      МБУК «Чусовская районная центральная библиотека имени А.С. Пушкина»

118      Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция»

119      Глуско Тамара Николаевна специалист по делам молодежи отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа

120      ФГУП "РАДОН"

121      Экоотряд ДГТУ «Эко Форм»

122      Комитет природных ресурсов  и экологии Волгоградской области

123      Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан

124      ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

125      АОУ ДОД ВО "Региональный центр дополнительного образования детей"

126      ГОАПОУ  «Данковский агропромышленный техникум»

127      ЗАО «Лиггетт-Дукат»

128      Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

129      ГАОУ Мурманской области среднего профессионального образования «Полярнозоринский энергетический колледж»

130      Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»

131      Карачаево-Черкесское  республиканское государственное бюджетное учреждение «Центр  дополнительного  образования  детей»

132      ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко»

133      ПАО «СИБУР Холдинг»

134      Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области

135      ООО «Газпром трансгаз Самара»

136      Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

137      Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

138      Департемент агромромышленного комплекса Белгородской области

139      Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

140      Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области

141      Министерство природных ресурсов и экологии Респблики Крым

142      Правительство Вологодской области

143      Управление Росприроднадзора по Брянской области

144      Агентство по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов

145      Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам

146      ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

147      Министерство природных ресурсов Краснодарского Края

148      Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая Планета"

149      ФГБОУ ВПО "Карачаево-Черкесский государственный книверситет имени У.Д. Алиева

150      Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики

151      Бадеева Надежда Васильевна - Глава администрации муниципального образования "Перемышльский район"

152      ОАО "НК"Роснефть"-Карачаево-Черкесскнефтепродукт"

Скачать список организаторов и координаторов мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015», награжденных стелами и медалями в номинации «За особый вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение».


Проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» в региона РФ. Краткий фотоотчет.

Москва


Московская область

Санкт-Петербург

Ленинградская область

Астраханская область

Архангельская область

Республика Башкортостан


Брянская область

Волгоградская область 

Калининградская область

Карачаево-Черкесская Республика

Кемеровская область

Кировская область


Республика Коми

Краснодарский край

Липецкая область


Пермский край

Республика Мордовия

Пензенская область

Пермский край

Ростовская область

Рязанская область

Республика Северная Осетия-Алания

Саратовская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область
Томская область

Тюменская область

Удмуртская Республика

Челябинская область

Хабаровский край

Республика Хакасия

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Чувашская Республика

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» в Республике Беларусь.



Итоги Всероссийского конкурса детских рисунков «Нарисуй Весну»

Возрастная категория 

Место

Автор/Организация

до 7 лет

1 место

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №73» г.Саранск

Якомаскина Таня, 6 лет

7-16 лет

1 место

МАОУ Алабинская СОШ

Нарофоминский р-н г.п.Калининец

Руководитель: Новикова Ю.В.

16+ лет

1 место

нет

1 место (до 7 лет)

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №73» г.Саранск

Якомаскина Таня, 6 лет

 

1 место (7-16 лет)

МАОУ Алабинская СОШ 

Нарофоминский р-н г.п.Калининец

Руководитель: Новикова Ю.В.


Возрастная категория

Место

Автор/Организация

до 7 лет

2 место

МКОДОУ «Детский сад №49»

Г.Дегтярск Свердловской области

Порядина Кристина, 6 лет

7-16 лет

2 место

МБОУ СОШ №31 г.Мытищи

Товмасян Мария, 2 «Б»

16+ лет

2 место

нет


2 место (до 7 лет)

МКОДОУ «Детский сад №49»

Г.Дегтярск Свердловской области

Порядина Кристина, 6 лет


2 место (7-16 лет)

МБОУ СОШ №31 г.Мытищи

Товмасян Мария, 2 «Б»


Возрастная категория

Место

Автор/Организация

до 7 лет

3 место

МОУ ДОД ЦВР г.Раменское, Москвоская обл.,

Объединение «Пластилиновая ворона»

Янченко Мария, 7 лет

до 7 лет

3 место

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №46»

г.Саранск , Республика Мордовия

7-16 лет

3 место

МБУК «Дворец культуры им.Волкова» Орехо-Зуевского муниципального р-на,

Кружок «Волшебные краски»

1. Тябина Анастасия, 15 лет

2. Кисилева Светлана, 12 лет

16+ лет

3 место

Нет


3 место (до 7 лет)

МОУ ДОД ЦВР г.Раменское, Москвоская обл.,

Объединение «Пластилиновая ворона»

Янченко Мария, 7 лет


3 место (до 7 лет)

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №46»

г.Саранск , Республика Мордовия


3 место (7-16 лет)

МБУК «Дворец культуры им.Волкова» Орехо-Зуевского муниципального р-на,

Кружок «Волшебные краски»

1. Тябина Анастасия, 15 лет

2. Кисилева Светлана, 12 лет

Итоги Всероссийского конкурса плакатов «Выходи на субботник» 

Возрастная категория

Место

Автор/Организация

до 7 лет

1 место

МК ДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №8

7-16 лет

1 место

Иванова Ксения

Ученица 9 «а» класса

МОУ СОШ р.п. Соколовый Саратовского р-на Саратовской области

16+ лет

1 место

МАДОУ Детский сад № 26 г.Кировоград

Воспитатель: Клабукова О.И.


1 место (до 7 лет)
МК ДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №8

1 место (7-16 лет)

Иванова Ксения

Ученица 9 «а» класса

МОУ СОШ р.п. Соколовый Саратовского р-на Саратовской области


1 место (16+ лет)

МАДОУ Детский сад № 26 г.Кировоград

Воспитатель: Клабукова О.И.



Возрастная категория 

Место

Автор/Организация

до 7 лет

2 место

Кружок прикладного творчества «Прикладные ручки»

Клинского р-на с.Воздвиженское

7-16 лет

2 место

МБОУ Лицей №3 г.Курчатова

1 «А» класс

2 место

ГБОУ СОШ

c.Малая Малышевка м.р.Кинельский

Самарской области

16+ лет

2 место

Кружок «Волшебные краски» МБУК «Дворец культуры им.Волкова» Орехо-Зуевского р-на


2 место (до 7 лет)

Кружок прикладного творчества «Прикладные ручки»

Клинского р-на с.Воздвиженское


2 место (7-16 лет)

МБОУ Лицей №3 г.Курчатова

1 «А» класс


ГБОУ СОШ

c.Малая Малышевка м.р.Кинельский

Самарской области


Возрастная категория

Место

Автор/Организация

до 7 лет

3 место

МКДОУ Аннинский д/с

ОРВ «Росток»

7-16 лет

3 место

Песчано-Колединская СОШ

Далматовский р-н Курганской области

1 класс

3 место

МОУ Агаповская СОШ №1

Им.П.А.Скачкова

с.Агаповка Челябинской области

16+ лет

3 место

Кружок «Волшебные краски» МБУК «Дворец культуры им.Волкова» Орехо-Зуевского р-на

Семья Рожковых: дочь виктория и мама Татьяна


3 место (до 7 лет)

МКДОУ Аннинский д/с

ОРВ «Росток»


3 место (7-16 лет)

Песчано-Колединская СОШ

Далматовский р-н Курганской области

1 класс


МОУ Агаповская СОШ №1

Им.П.А.Скачкова

с.Агаповка Челябинской области


3 место (16+ лет)

Кружок «Волшебные краски» МБУК «Дворец культуры им.Волкова» Орехо-Зуевского р-на

Семья Рожковых: дочь виктория и мама Татьяна

ВЫХОДИ НА СББОТНИК, Рожковы Виктория, 11 лет, и мама Татьяна_.jpg

Итоги Всероссийского конкурса поделок из вторсырья


Возрастная категория 

Место

Автор/Организация

до 7 лет

1 место

МДОУ «Детский сад №22» г.Петрозаводск

7-16 лет

1 место

МБОУ ДОД «Исмаиловская детская школа искусств»

Дюртюлинский район Республики Башкортостан

1 место

ГО ЗАТО Свободный

Образовательное учреждение МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»

16+ лет

1 место

МБДОУ ЦРР «Детский сад №4»

ЗАТО Звездный,

Пермский край

Музыкальный руководитель: Тохтуева С.Я.

1 место (до 7 лет)
МДОУ «Детский сад №22» г. Петрозаводска

Скачать презентацию всех работ МДОУ «Детский сад №22» г. Петрозаводска

1 место (7-16 лет)

МБОУ ДОД «Исмаиловская детская школа искусств»

Дюртюлинский район Республики Башкортостан

Скачать презентацию всех работ МБОУ ДОД «Исмаиловская детская школа искусств»

ГО ЗАТО Свободный

Образовательное учреждение МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»

Молочная диета. Сушкова Виктория, 6 лет.JPG
Исполнение желаний. Готынян Вероника, 8 лет.JPG
Скачать все работы МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»

1 место (16+лет)

МБДОУ ЦРР «Детский сад №4»

ЗАТО Звездный,

Пермский край

Музыкальный руководитель: Тохтуева С.Я.


Возрастная категория

Место

Автор/Организация

0-7 лет

2 место

МАДОУ «Детский дом №41 присмотра и оздоровления»,

Тяпкин Егор

г.Саранск Республики Мордовия

2 место

Детский сад «Колокольчик»

Хохлов Ваня, 7 лет

Калужская область, г.Медынь

7-16 лет

2 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»

г. Краснотурьинск, п.Прибрежный Свердловской области

2 место

Васильцова Т.В. с детьми из кружка прикладного творчества «Вдохновение»

пос. Нудоль , Клинский район, Московская область

16+ лет

2 место

Шамсетдинова Г.Ш.

Удмуртская Республика,

г. Можга Можгинское ЛПУМГ

МАДОУ «Детский дом №41 присмотра и оздоровления», 2 место (до 7 лет)

Тяпкин Егор

г.Саранск Республики Мордовия


Детский сад «Колокольчик»

Хохлов Ваня, 7 лет

Калужская область, г.Медынь


2 место (7-16 лет)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»

г. Краснотурьинск, п.Прибрежный Свердловской области


Васильцова Т.В. с детьми из кружка прикладного творчества «Вдохновение»

пос. Нудоль , Клинский район, Московская область

2 место (16+ лет)

Шамсетдинова Г.Ш.

Удмуртская Республика,

г. Можга Можгинское ЛПУМГ


Возрастная категория

Место

Автор/Организация

до 7 лет

3 место

ДОУ №110 г. Липецк

Калинин Влад , 5 лет

3 место

Бурлаков Миша 6 лет

ДОУ №110 г.Липецк

7-16 лет

3 место

ГКОУ СО «Полевской детский дом»

г. Полевской

16+ лет

3 место

Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Мордовия

«Саранский строительный техникум», г.Саранск

Грызлова Е.О

3 места

Борисов А.Г.,

Удмуртская Республика,

Г.Можга, Можгинское ЛПУМГ

3 место (до 7 лет)

ДОУ №110 г. Липецк

Калинин Влад , 5 лет


Бурлаков Миша 6 лет

ДОУ №110 г.Липецк


3 место (7-16 лет)

ГКОУ СО «Полевской детский дом»

г. Полевской



3 место (16+ лет)

Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Мордовия

«Саранский строительный техникум», г.Саранск

Грызлова Е.О


Борисов А.Г.,

Удмуртская Республика,

Г.Можга, Можгинское ЛПУМГ


Другие работы, отмеченные жюри Всероссийского творческого конкурса рисунков, плакатов и поделок из вторсырья (авторам решением жюри присуждено IV место)

Роммэ Надежда, 15 лет

Учащаяся 9 класса МБОУ-СОШ р.п. Советское,

Советского района Саратовской области

 

Черная Екатерина Юрьевна 
МБОУ «СОШ №39» г. Брянска

Комарова Лидия Евгеньевна, 17 лет.

"Слава Победителям ! Этих дней не смолкнет слава!"

Республика Хакасия, п Копьево,

МБОУ ДОД «Копьевский районный Дом, детского творчества» .

Руководитель:Комарова Галина Михайловна


 

Вашлаева Ирина Юрьевна.

"Мы гордимся нашими победителями!"

Республика Хакасия, п Копьево,

МБОУ ДОД «Копьевский районный Дом, детского творчества»

Руководитель: Комарова Галина Михайловна

Автор работы - Гайдамакина Алиса, 3г

МБОУ СОШ №31, г. Мытищи Московской области

Руководитель - Осипова Людмила Георгиевна, классный руководитель

 

  

Творческая работа " Лебединое озеро".
Автор работы Кузнецова Евгения, 8 лет.
Ученица 1 - А класса Краснозаводской средней школы №1.
Московская область, Сергиево-Посадский район, город Краснозаводск 
Коллективная работа кукольного кружка "Теремок"- "В тридевятом царстве".
Руководитель: Намёткина Валентина Михайловна,
МБУК "Дворец культуры имени Волкова"
Орехово-Зуевского муниципального района Московской области 

Работа воспитанников МДОУ "Детский сад № 97 комбинированного вида".

Республика Мордовия г.Саранск. 

  Машериченко Александра 15 лет

Московская область, Орехово-Зуевский район, пос. Озерецкий

 


Крамаренко София, 3 года, рисунок выполнен совместно с мамой

МА ДОУ № 1, г. Мончегорск, Мурманская обл.

Белов Никита 

МОУ Средняя общеобразовательная школа №4. Ярославская обл.,  г. Тутаев

 

МКОУ ДОД районный «Детский экологический Центр"

г. Светлограда Ставропольского края

Шибирова Алиса 3 кл, "Весеннее настроение"
МБОУ ДОД "ДДТ ЗАТО г. Островной", Мурманская обл. 


Шибирова Алиса Весеннее настроение.JPG 

Мозгалина Анастасия – 16 лет

«Зеленая планета-2015»

Государственное автономное образовательное учреждение

Мурманской области среднего профессионального образования

«Полярнозоринский энергетический колледж»

"Торбанюк Анна, 3 класс, "Нежная пора"
МБОУ ДОД "ДДТ ЗАТО г. Островной", Мурманская обл. 
Нежная пора Торбанюк Анна.JPG

Работа учащихся ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка

м.р. Кинельский Самарской области

Федорова Арина, 1 класс, МОУ «Изварская СОШ»

Ленинградская область Волосовский район д. Извара

Кормушка для птиц

 

Смирнов Дмитрий, 1 класс МОУ «Изварская СОШ»

Ленинградская область Волосовский район д. Извара

«Скворечник»

«Люблю свою отчизну» - рисунок на шелке.
Шевченко Виктория. – 7 класс.
Воронежская обл, Бутурлиновский р-он, с. Пузево 
Авторы работы: педагог Иванова Вера Николаевна и дети старшей группы
МАДОУ "ЦРР - детский сад д. Кисловка" Томского района 

Булычёва Аэлита, 14 лет, Булычёва Агата, 7 лет

МБОУ ДОД ДШИ Гармония,

Сергиево-Посадский район, г. Пересвет


Самусева Виктория, 14 лет

МБОУ ДОД ДШИ Гармония

Сергиево-Посадский район, г. Пересвет

В минуты музыки печальной. Самусева Виктория,14 лет.jpg
Коваленко Елена, 13 лет "Весна-красна" (карандаши).
г. Мурманск, ГОБОУ "Мурманский детский дом "Ровесник"
 
Работы учащихся МОУ "Гимназия №19"
г.о. Саранск Республики Мордовия

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья  

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

ГКОУ СО Березовская СКОШГКОУ СО Березовская СКОШ

 

Творческое объединение«Флористика и фитодизайн»
МБОУ ДОД «ДЮЦ №3» г. Ульяновска
Руководитель: Хисюков Ростям Зарифович
Творческое объединение«Флористика и фитодизайн»
МБОУ ДОД «ДЮЦ №3» г. Ульяновска
Руководитель: Хисюков Ростям Зарифович

МДОУ Детский сад комбинированного вида №107 г. Липецка 

Бредихина Екатерина 14 лет

МБОУ СОШ №61, г. Брянск 

Бредихина Екатерина, 14 лет, г. Брянск, МБОУ СОШ №61.png

Панно "Суровый Север" сделано из остатков кожи, меха и ткани.
Курносиков Кирилл и мама Марина Александровна
МБДОУ Д/С "Дельфин" (группа "Котята"), г. Муравленко, Ямало-Ненецкий АО

Петрова Анастасия Алксандровна, Петрова Мария Руслановна, 8 класс

Поделка «Экоптица» - выполнена из пластиковых бутылок.

СОШ д.Трегубово Чудовского муниципального района Новгородской области


МБОУ НСОШ №1

Красноярский край, Нижнеингашский район, п. Нижний Ингаш

Бусырева Наталья Сергеевна, 18 лет, студентка 3 курса

отделение «Актерское искусство»

ГБПОУ «Березниковское училище» (колледж). г. Березники Пермского края




Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Максатихинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида»



Веселая семейка «Смешариков». Материал для изготовления: старые автомобильные покрышки, куски линолеума, краска.

Назначение: Для украшения участка детского сада, позитивного настроения детям.

Вологодская область, Вологодский район, п. Непотягово, 43

МБДОУ ВМР « Спасский детский сад»



Возврат к списку

Яндекс.Метрика