Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале конкурса стипендий на 2019/2020 год. В соответствии с Положением с 1 мая 2019 г. начинается прием заявок на Стипендию Фонда имени В.И. Вернадского.

В 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году были учреждены именные стипендии для аспирантов и докторантов.

Сегодня Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2019-2020 учебный год приняли участие 175 претендентов из 60 высших учебных заведений Российской Федерации (33 региона), Республик Беларусь, Казахстан, Киргизия, а также из Эквадора и Ирана. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

По итогам работы Центральной конкурсной комиссии принято решение признать победителями конкурса стипендий следующих студентов:

 

ФИО

ВУЗ

1

Антонов Михаил Александрович

Московский педагогический государственный университет

2

Асатрян Альвина Арамовна

Донской государственный аграрный университет

3

Ахмедов Сардобек Бахтиёржон угли

Иркутский национальный исследовательский технический университет

4

Байдюк Юрий Александрович

Уфимский государственный авиационный технический университет

5

Безгодова Ольга Витальевна

Национальный исследовательский Томский государственный университет

6

Богданова Дарья Александровна

Казанский государственный энергетический университет

7

Буланов Никита Сергеевич

Иркутский национальный исследовательский технический университет

 

8

 

Буцыленко Ирина Евгеньевна

Кубанский государственный технологический университет

9

Вайсман Виктория Олеговна

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет

10

Вернова Анастасия Сергеевна

Ростовский государственный экономический университет

11

Володина Дарья Анатольевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

12

Галкина Мария Викторовна

Крымский федеральный университет
им. В.И. Вернадского

13

Герасименко Ярослава Павловна

Северо-Кавказский горно-металлургический институт

14

Гончарова Наталья Сергеевна

Ростовский государственный экономический университет

15

Горобченко Андрей Дмитриевич

Кубанский государственный университет

16

Дабижа Мария Константиновна

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет

17

Деньщик София Александровна

Крымский федеральный университет
им. В.И. Вернадского

18

Дмитриева Дарья Владимировна

Кемеровский государственный университет

19

Ермолов Сергей Александрович

Новосибирский государственный университет

20

Ерохина Ольга Олеговна

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

21

Жук Алеся Леонидовна

Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина

22

Зубков Владимир Александрович

Уральский государственный университет

23

Ибрагимова Эльвира Ильдусовна

Уфимский государственный нефтяной технический университет

24

Иншаков Роман Сергеевич

Дальневосточный федеральный университет

25

Карнаухова Елизавета Владимировна

Сибирский госуниверситет науки и технологий
им. академика М.Ф. Решетнева

26

Квашина Алина Михайловна

Кубанский государственный технологический университет

27

Ковырялова Ольга Алексеевна

Липецкий государственный технический университет

28

 

 

Козьмина Екатерина Дмитриевна

Дальневосточный федеральный университет

29

Коладно Илона Ивановна

Витебский государственный университет им. П.М. Машерова

30

Колосов Александр Дмитриевич

Иркутский национальный исследовательский технический университет

31

Коннов Дмитрий Олегович

Государственный университет «Дубна»

32

Коновалова Дарья Александровна

Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева

33

Конькова Ксения Алексеевна

Тамбовский государственный технический университет

34

Копылов Василий Павлович

Национальный исследовательский Томский государственный университет

35

Кулик Валентина Викторовна

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева

36

Кучерявченко Ульяна Дмитриевна

Национальный исследовательский Томский государственный университет

37

Лисенков Сергей Алексеевич

Санкт-Петербургский государственный университет

38

Мачулин Дмитрий Львович

Ухтинский государственный технический университет

39

Муллагалеева Эльмира Нурулловна

Казанский государственный энергетический университет

40

Нагорнов Илья Алексеевич

Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева

41

Нечаев Дмитрий Андреевич

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

42

Онищук Сергей Юрьевич

Омский государственно-технический университет

43

Орехова Татьяна Ивановна

Ставропольский государственный аграрный университет

44

Переплеткин Иван Алексеевич

Тюменский индустриальный университет

45

Петухов Александр Сергеевич

Тюменский государственный университет

46

Постникова  Ирина Владимировна

Ставропольский государственный аграрный университет

47

Решетняк Виктор Николаевич

Южный федеральный университет

48

Рихтер Елена Евгеньевна

Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева

49

Романов Константин Валерьевич

Южно -Уральский государственный университет

50

Румянцева Елизавета Игоревна

Уральский федеральный университет

51

Савинич Елена Александровна

Красноярский государственный аграрный университет

52

Садкин Иван Сергеевич

Новосибирский государственный технический университет

53

Самойлова (Мельникович) Екатерина Андреевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

54

Седрисев Кирилл Алексеевич

Ухтинский государственный технический университет

55

Семенова Анна Владимировна

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина

56

Сидоренков Вячеслав Леонидович

Воронежский государственный аграрный университет им. Императора Петра 1

57

Скрипка Мария Игорева

Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева

58

Стрижаков Евгений Алексеевич

Иркутский национальный исследовательский технический университет

59

Суриков Дмитрий Олегович

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

60

Тараканов Денис Анатольевич

Уфимский государственный авиационный технический университет

61

Тараканов Дмитрий Анатольевич

Уфимский государственный авиационный технический университет

62

Толстикова Кристина Сергеевна

Ухтинский государственный технический университет

63

Топова Софья Владимировна

Ухтинский государственный технический университет

64

Хасаншина Аделина Азатовна

Тюменский индустриальный университет

65

Храпатая Карина Николаевна

Крымский федеральный университет
им. В.И. Вернадского

66

Черноштан Анастасия Викторовна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

67

Чижов Михаил Алексеевич

Российский университет дружбы народов

68

Чуняева Екатерина Олеговна

Санкт-Петербургский государственный университет

69

Юрченко Максим Дмитриевич

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

70

Юхнюк Павел Петрович

Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина

71

Яшин Леонид Валентинович

Ухтинский государственный технический университет

72

Давыдкин Владислав Викторович

МГУ имени М.В. Ломоносова

 

 По итогам работы Центральной конкурсной комиссии принято решение признать победителями конкурса стипендий следующих аспирантов:

ФИО

ВУЗ

1

Ариас Ордоньес Присцила Хакелине

Российский университет дружбы народов

2

Бурова Анастасия Александровна

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

3

Горбунова Анастасия Дмитриевна

Тюменский индустриальный университет

4

Погорелов Артур Русланович

Дальневосточный федеральный университет

5

Попов Александр Владимирович

Национальный исследовательский Томский государственный университет

6

Попова Алена Алексеевна

Тамбовский государственный технический университет

7

Родионов Дмитрий Александрович

Тамбовский государственный технический университет

 

8

 

Сухоруков Виктор Владимирович

Южный федеральный университет

9

Тарадайко Марина Николаевна

Южный федеральный университет

10

Третьякова Мария Олеговна

Дальневосточный федеральный университет

11

Черная Софья Евгеньевна

Крымский федеральный университет
им. В.И. Вернадского

12

Щапова Екатерина Павловна

Иркутский государственный университет

 

Фонд имени В.И. Вернадского поздравляет победителей конкурса и выражает уверенность, что поощрение станет для стипендиатов стимулом для дальнейшей научно-исследовательской деятельности в области устойчивого развития, практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

По всем вопросам просим обращаться к координатору проекта Анне Сергеевне Якименко:

Контакты:

+ 7 (965) 166 41 88

yakimenko@vernadsky.ru

   

Центральная Конкурсная комиссия расположена по адресу: 

119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д. 29, стр.1, офис 405

Дополнительная информация:

Положение о стипендиальной программе Фонда им. В.И. Вернадского (ПДФ)

Список вузов на базе которых работает региональная конкурсная комиссия и распределениепо округам (ПДФ)

Заявление претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского (ВОРД)

Анкета претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского (ВОРД)

Территориальное распределение высших учебных заведений
по отношению к вузу, на базе которого функционирует
региональная конкурсная комиссия

 

 

 

 

  

 

 

   

Контакты
Адрес: 119067, г. Москва, ул. Удальцова, д. 44

Адрес для корреспонденции: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.29,стр.1

119017, г. Москва, а/я 111/23
+7 (495) 953-75-62
+7 (495) 953-74-65
info@vernadsky.ru
Политикой конфиденциальности.